
Источник:
В отделе вневедомственной охраны Росгвардии города Омутнинска 22 июня, в День памяти и скорби, состоялось торжественное построение личного состава. Врио начальника отдела лейтенант полиции Денис Запольских обратился к присутствующим: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…. Этот день наполнен болью, мужеством, героизмом и верой. Он — не просто дань событиям прошлого, а неотъемлемая часть нашей общей истории, которую мы обязаны хранить». Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Источник:
Затем сотрудники вневедомственной охраны вместе с подшефными кадетами военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия» приняли участие в митинге, приуроченном к открытию памятника Защитникам Отечества. Монумент посвящен омутнинцам, погибшим в зоне специальной военной операции. Он представляет собой фигуру солдата в современной боевой экипировке с автоматом; на постаменте высечена надпись: «Есть такая профессия – Родину защищать».

Источник:
Кадеты несли почетный караул у памятника, а росгвардейцы обеспечивали охрану общественного порядка в рамках своих служебных обязанностей. Участники митинга повторно почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Источник:

