Город В Афанасьевском районе осудили браконьера за незаконную охоту на лося

В Афанасьевском районе осудили браконьера за незаконную охоту на лося

41-летний житель Афанасьевского района признан виновным в незаконной охоте. Он застрелил самку лося и возместил ущерб в 80 тысяч рублей.

Прокуратура Афанасьевского района Кировской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина осужден по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ за незаконную охоту.
Суд установил, что 23 ноября 2025 года подсудимый, не имея разрешения на охоту, застрелил самку лося в лесном массиве у деревни Архипята. Ущерб от его действий оценен в 80 тысяч рублей.
Обвиняемый полностью признал вину и добровольно возместил материальный ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Кроме того, суд удовлетворил иск профильного министерства о компенсации вреда экологии. Сумма в 160 тысяч рублей определена с учетом того, что самка лося могла бы принести потомство.
Гладкоствольное ружье ИЖ 3К, которое использовал браконьер, конфисковано в доход государства.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.