Город Жительница Слободского осуждена за удар ножом

Жительница Слободского осуждена за удар ножом

46-летняя местная жительница признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в ходе конфликта. Инцидент произошёл в посёлке Вахруши.

В Кировской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Слободского. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с использованием предмета в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).
Как установлено следствием и судом, ночью 1 ноября 2025 года осуждённая распивала спиртное в квартире соседа на улице Горького в посёлке Вахруши. В разгар застолья туда вошёл потерпевший, после чего вспыхнула ссора. Действуя из неприязни, женщина нанесла мужчине удар ножом в область живота, причинив телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
Государственный обвинитель из Слободской межрайонной прокуратуры настаивал на строгом наказании. Суд назначил виновной 2 года 2 месяца лишения свободы. Осуждённая попыталась обжаловать приговор в апелляционной инстанции, однако жалоба была отклонена, а решение суда первой инстанции оставлено в силе.
Отбывать назначенный срок женщина будет в исправительной колонии общего режима. К месту отбывания наказания она была направлена под конвоем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.