Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Нолинский» остановили противоправную деятельность, связанную с незаконным выловом рыбы. В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили причастность к правонарушению двоих жителей Лебяжского района.
Выяснилось, что мужчины действовали в составе группы по предварительному сговору. Они установили рыболовную сеть в акватории реки Вятка, что является запрещённым методом лова. Нарушителей задержали на месте, у них изъяли 35 метров сети, другие снасти и лодку.
Следователи квалифицировали действия задержанных по части 3 статьи 256 УК РФ — незаконная добыча водных биоресурсов с применением запрещённого орудия лова, совершенная группой лиц по предварительному сговору. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
По информации управления МВД по Кировской области, инцидент зафиксирован 17 августа 2026 года.




