Город В Кирове и области пройдут сплошные проверки водителей

В Кирове и области пройдут сплошные проверки водителей

21 и 22 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на трезвость в Кирове и районах области.

В предстоящие выходные дни, 21 и 22 августа, на территории Кирова и всех районов Кировской области Госавтоинспекция организует «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Эта информация опубликована в официальном сообщении ведомства.
В рейдах, помимо сотрудников ГИБДД, примут участие представители добровольных народных дружин, гражданские активисты и члены организации «Ночной Патруль».
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом виде является грубым нарушением. За него предусмотрен административный штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Чтобы избежать конфликтных ситуаций и исключить коррупционную составляющую, все патрульные автомобили ДПС оснащены видеорегистраторами. Это касается как действий сотрудников полиции, так и участников дорожного движения.
Ведомство призывает граждан сообщать в полицию о любых ставших известными фактах правонарушений на дорогах.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.