Житель Кирова обратился в УМВД России по городу с заявлением о краже. С его банковского счета пропало около 150 тысяч рублей.
Мужчина пояснил, что накануне познакомился с женщиной. После совместного отдыха в сауне он заснул. Новая знакомая, воспользовавшись моментом, разблокировала его телефон, приложив палец спящего. Получив доступ к устройству, она перевела 150 тысяч рублей на свой счет и скрылась.
Сотрудники оперативно-сыскного отдела полиции установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась 49-летняя женщина цыганской народности. К моменту задержания денег у нее не было — она успела потратить их на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).


