RU43
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кирове
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

741мм 95%
Подробнее
USD 77,49
EUR 88,53
Мой дом АИЖК оказалось под прицелом антимонопольщиков

АИЖК оказалось под прицелом антимонопольщиков

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против АИЖК и 45 страховых компаний. Причиной тому стало подозрение на ценовой сговор. По данным пресс-службы ФАС, с заявлением в ведомство обратилось само Агентство, признав, что ряд договоров со страховщиками содержит ограничивающие конкуренцию положения.

В список страховых организаций, имеющих признаки нарушения закона «О защите конкуренции» в части запрета на установление тарифов попали СОГАЗ, РОСНО, «Ингосстрах», «Росгосстрах», страховая группа «Уралсиб» и другие компании. Как сообщила директор департамента коммуникаций АИЖК Анна Ярцева изданию РБК daily, агентство уже привело все договоры со страховщиками в соответствие с требованиями ФАС. «К сожалению, в определенной ситуации наше желание улучшить условия для заемщиков пошло вразрез с требованиями ФАС, – пояснила Анна Ярцева. – Но мы сами выявили это несоответствие и как добросовестные участники рынка обратились с заявлением в ФАС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.