Мой дом Недвижимость В США продали скандально известный отель

В США продали скандально известный отель

Самый исторически известный скандальный отель «Уотергейт» купила европейская инвестиционная фирма Euro Capital Partners. Сумма сделки составила 45 миллионов долларов.

«Необходимо осуществить огромный объем работ. Учитывая состояние, в котором пребывает отель, нужно отметить, что он был продан за очень хорошую цену», – заявил Марк Мэгазин, обеспечивавшего осуществление сделки. Euro Capital специализируется на обустройстве пришедших в негодность культовых объектов. Фирма пока не выбрала управляющего для отеля, отмечает РИА «Новости».

Знаменитый вашингтонский отель «Уотергейт» был связан со скандальной историей избирательной кампании президента США Ричарда Никсона. Само слово «Уотергейт» стало именем нарицательным для громких политических скандалов.

В комплексе «Уотергейт» в 1972 году находился штаб кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна. 17 июня 1972 года (за четыре месяца до президентских выборов) в здании были задержаны взломщики, занимавшиеся настройкой подслушивающей аппаратуры и, по некоторым данным, фотографированием внутренних документов штаба демократов.

Подозрения в том, что их отправил в «Уотергейт» Ричард Никсон, переизбранный на тех выборах на второй срок, усилились после появления информации об имеющихся у президента записей разговоров демократов, сделанных, правда, не в «Уотергейте». До конца загадка так разрешена и не была, однако «уотергейтский скандал» привел к досрочному уходу Никсона в отставку, пишет Dni.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем