Город Мой дом Недвижимость Инвесторам могут продлить льготы на аренду земли после Олимпиады-2014

Инвесторам могут продлить льготы на аренду земли после Олимпиады-2014

Инвесторам объектов Сочи-2014 хотят продлить льготную аренду на землю после Олимпийских игр.

Минэкономразвития предлагает распространить действие льгот по арендной плате за землю для объектов Сочи-2014 на период после проведения Олимпиады, чтобы сделать инвестиции в спортивные сооружения более привлекательными, передает «Интерфакс-Недвижимость».

До 1 января 2015 года, согласно действующему приказу Минэкономразвития, ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставленные для строительства олимпийских объектов, составляют от трех до 17 рублей за квадратный метр.

После истечения срока действия в отношении земельных участков будут действовать общие правила определения арендной платы.

«Подобная ситуация может привести к существенному увеличению бремени содержания возведенных олимпийских объектов, что негативным образом скажется на их привлекательности для инвесторов олимпийского строительства», – говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, опубликованной на сайте ведомства.

Проект предусматривает наделение Минэкономразвития полномочиями по принятию приказа, в рамках которого эту ситуацию можно будет урегулировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем