Мой дом Недвижимость Для современных покупателей недвижимости важна инфраструктура

Для современных покупателей недвижимости важна инфраструктура

Выбирающим квартиру в новостройках людям важно понять, будет ли школа рядом с домом и не возникнут ли проблемы с устройством ребенка в детский сад, пишет Newsru.com. Образовательные учреждения имеют первостепенное значение среди социальных объектов, однако есть и другие пожелания к строящейся недвижимости.

В ходе анализа предпочтений покупателей компания «НДВ-Недвижимость» выяснила, какая инфраструктура в строящихся домах актуальнее всего. Как показали результаты исследования, самым важным для людей оказалось наличие образовательных учреждений: школ и детских садов. Эти социальные объекты отметили, соответственно, 15% и 12,5% опрошенных.

Далее по популярности следует такой элемент инфраструктуры, как физкультурно-оздоровительный комплекс. Его посчитали самым главным 6% опрошенных. При этом популярность данного объекта еще выше (на 2,5% до 8,5%), если проектом предусмотрен бассейн.

Детские и спортивные площадки в первую очередь интересуют примерно 5% покупателей. Аналогичный показатель и у торгово-развлекательного комплекса. Доля людей, считающих этот элемент инфраструктуры самым значимым, может достигать 5% в зависимости от расположения и концепции проекта.

По 3% приходится на поликлинику и другие соцобъекты, среди которых, например, зоопарк.

В целом, результаты исследования «НДВ-Недвижимость» сводятся к тому, что современные покупатели более разборчивы при выборе новостройки и уделяют большое внимание инфраструктуре, от которой зависит комфорт будущей жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем