RU43
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кирове
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

743мм 80%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Мой дом Недвижимость Для жителей Крыма продлят бесплатную приватизацию жилья

Для жителей Крыма продлят бесплатную приватизацию жилья

Российские власти допускают продление бесплатной приватизации для некоторых категорий граждан и жителей Крыма. Кроме того, в правительстве обсуждается предложение продлить оформление жилья в собственность для всех россиян, пишет «Коммерсант».

Напомним, что бесплатно оформить муниципальное жилье в собственность жители страны могут до 1 марта 2016 года. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что невозможно сделать бесплатную приватизацию бессрочной. Необходимость ее прекращения поддерживают и в Минэкономики. По мнению ведомства, основная волна приватизации уже прошла.

Исключение сегодня составляют жители Крыма и Севастополя, которые не успели воспользоваться такой возможностью. «Конечно, нужно учесть специфику, которая касается жителей Крыма, потому что у них долгое время действовали иные правила оформления собственности», – отметил Дмитрий Медведев.

Предполагается, что приватизировать жилье бесплатно жители республики смогут до 31 декабря 2017 года. Однако в правительстве не исключают, что программу бесплатной приватизации квартир могут продлить для всех россиян еще на год – до 1 марта 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.