Мой дом Общественники предложили проверить, как идет капремонт в регионах

Общественники предложили проверить, как идет капремонт в регионах

Минстрою предложили провести проверку готовности российских регионов к новой системе закупок по капремонтам домов. С такой просьбой в ведомство обратились общественники из ОНФ.

Напомним, с 14 октября 2016 года все регионы должны были перейти на новую систему, по которой закупки по капремонту будут происходить через электронные аукционы среди компаний из реестра квалифицированных подрядных организаций. Но ряд субъектов РФ до сих пор оказался к этому не готов. «К нам поступают жалобы от жителей из разных регионов страны на отсутствие работ по капремонту, несмотря на то что их дома значатся в программах», – сообщают в общественной организации.

Отмечаются и другие нарушения. Например, в Краснодарском крае к началу ноября региональные власти не определили уполномоченный орган, ответственный за ведение реестра подрядных организаций для выполнения работ по капремонту. В ряде других регионов не созданы комиссии, не опубликованы извещения о проведении предварительного отбора, не размещены реестры подрядных организаций. «Все это может повлиять на сроки проведения капремонта или даже привести к срыву программы», – говорится в сообщении ОНФ.

Евгения Исакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем