RU43
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кирове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

746мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Глобальный сбой у российских авиакомпаний: пассажиры не могут зарегистрироваться на рейсы

Глобальный сбой у российских авиакомпаний: пассажиры не могут зарегистрироваться на рейсы

Регистрация проходит в ручном режиме

У стоек в аэропортах уже образовались очереди

Пассажиры нескольких российских авиакомпаний не могут зарегистрироваться на рейсы из-за крупного сбоя в системе бронирования Leonardo. О проблемах сообщили в авиакомпаниях «Аэрофлот», «Победа» и «Россия».

— Вниманию пассажиров, вылетающих рейсами авиакомпаний Группы «Аэрофлот». В связи с глобальным сбоем в системе бронирования Leonardo (Сирена-Трэвел) затруднена регистрация в аэропортах маршрутной сети компании. На данный момент поставщиком услуг предпринимаются меры для скорейшего восстановления штатной работы системы, — сообщили в «Аэрофлоте».

— В связи с глобальным сбоем в системе бронирования Leonardo (Сирена-Трэвел) затруднена работа сервисов бронирования билетов и услуг, онлайн-регистрации и регистрации в аэропортах маршрутной сети авиакомпании «Победа», — сообщили в авиакомпании «Победа».

Регистрация на рейсы проходит в ручном режиме. Пассажиров просят приезжать в аэропорт заранее. У стоек уже образовались очереди.

Leonardo — отечественная система бронирования авиабилетов, разработанная корпорациями «Сирена-трэвел» и «Ростех».

В корпорации «Ростех» сообщили, что причиной сбоя стала массовая хакерская атака.

— В настоящий момент на систему «Леонардо» идет массированная DDOS-атака из-за рубежа. Мы работаем над ее отражением. В ближайшее время система вновь заработает в штатном режиме, — говорится в сообщении в Telegram-канале «Ростеха».

В компании «Сирена-Трэвел» нашим коллегам из MSK1.RU не смогли оперативно прокомментировать информацию о сбое, сообщив лишь, что над ситуацией «работают люди».

Позднее в «Аэрофлоте» сообщили о том, что работа системы Leonardo восстановлена.

Обновлено 12:08 мск: в РБК сообщили, что после восстановления системы задержаны рейсы авиакомпании «Россия» из Шереметьево в Калининград, Пермь, Мурманск, Ульяновск, Сочи и Петербург. Задержки составляют от 20 минут до 1 часа. Кроме того, задерживается вылет рейса из Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем