Спорт ЧМ-2022 в Катаре Два — ноль! Стал известен второй финалист чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре

Соперником команды станет Аргентина

Эрнандес после забитого им гола

Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу в Катаре. Французы победили Марокко со счетом 2:0.

Первый гол забили уже на пятой минуте: отличился Тео Эрнандес. На 79-й минуте матча его успех повторил Рандаль Коло-Муани.

Напомним, что Франция — действующий чемпион, в 2018 году на стадионе в Москве сборная обыграла Хорватию со счетом 4:2. Выход в финал следующего чемпионата до этого удавался лишь двум сборным: в 1934–1938 годах Италии, а также в 1958–1962 и 1994–1998 годах Бразилии.

Финал чемпионата в Катаре состоится 18 декабря, там сборная Франции сыграет с командой Аргентины. Мы обязательно будем следить за этим матчем онлайн. Марокко 17 декабря поборется за третье место с Хорватией.