
Жители многих регионов России часто остаются без интернета
Кремль считает полностью оправданной мерой отключение мобильного интернета в регионах для борьбы с атаками беспилотников. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Принятие таких мер для обеспечения безопасности считаем абсолютно оправданным и необходимым», — сказал Песков, отвечая на вопрос об эффективности отключения интернета.
Власти исходят из того, что данную меру считают целесообразной силовые ведомства, которые отвечают за обеспечение безопасность и несут за это ответственность. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что предметную оценку могут и должны давать только специалисты профильных ведомств.
В разных российских регионах жители часто сталкиваются с отключениями мобильного интернета. Такие меры, как правило, связывают с обеспечением безопасности и защитой от беспилотников.
Когда в регионах страны локально или массово отключают интернет, у людей перестают работать онлайн-карты, приложения для заказа такси, мобильный банк и другие важные для повседневной жизни сервисы. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию — следуйте инструкции.





