В Кировской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором рассмотрели готовность к летнему сезону восьми загородных лагерей. В обсуждении участвовали представители МЧС России, Роспотребнадзора, Росгвардии, муниципальных межведомственных комиссий, местных администраций, а также директора организаций отдыха и оздоровления детей.
Руководители лагерей «Алые паруса», «Юность» (Перекоп), «Весна», «Дети Героев», «Орленок», «Строитель», «Ивкино» и «Спутник» доложили о полной готовности принять ребят. Лагеря начнут свою работу 4 и 5 июня.
В рамках подготовки к оздоровительной кампании выполнен комплекс необходимых мероприятий. Все учреждения соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, обеспечены требования пожарной безопасности. Штаты полностью укомплектованы: есть сотрудники охраны, медицинский персонал, опытные педагоги и вожатые. Весь персонал прошел обучение и инструктажи, включая отработку действий в нестандартных и внештатных ситуациях.
По итогам заседания руководителям лагерей даны рекомендации по дальнейшей организации работы. Особое внимание уделено ответственности за обеспечение безопасности детей на протяжении всех смен.




