Сотрудники полиции УМВД России по Кирову задержали 55-летнего мужчину. Его подозревают в грабеже, совершенном в сквере на улице Производственной.
Потерпевшая, жительница областного центра 1979 года рождения, обратилась в полицию. Она сообщила, что неизвестный нанес ей удар и похитил мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей, когда она отдыхала в сквере.
Следователь СУ УМВД России по Кирову возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни).
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция установила личность подозреваемого и задержала его. На допросе фигурант пояснил, что сдал похищенный смартфон в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Сотрудники полиции установили место сбыта телефона и изъяли его. Расследование уголовного дела продолжается.




